"

В Хасавюрте состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
218
1 минута

ХАСАВЮРТ, 24 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в городской мэрии под руководством заместителя главы города Хайбуллы Умарова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие начальник управления культуры, спорта и молодежной политики города Шамиль Ханакаев, инспекторы ПДН по Хасавюрту Зарема Магомедова, Татьяна Лобунько и Джамиля Гусейнова, главный специалист КДНиЗП Суайбат Адиева.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов. В частности, о состоянии подростковой преступности в Хасавюрте, эффективности работы с семьями членов НВФ, а также проблемы детского травматизма на территории города.

В ходе мероприятия о спортивных мероприятиях, проведенных среди подростков за текущий год, с докладом выступил Шамиль Ханакаев.

«Мы уделяем огромное внимание развитию детско-подросткового спорта в целях воспитания физически и нравственно развитых граждан. В 2021 году на территории Хасавюрта было проведено 16 спортивных мероприятий среди подростков», – рассказал он.

На рассмотрение комиссии было предоставлено три материала по различным правонарушениям. По итогам рассмотрения административных дел семьям и несовершеннолетним были даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, оказаны социальная поддержка, помощь специалистов, проведены консультации психолога и врача-нарколога.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела