"

В Хасавюрте состоялось заседание по санитарно-эпидемиологической ситуации

Фото:
1218
1 минута

ХАСАВЮРТ, 7 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале администрации города прошло очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 под председательством заместителя мэра Юнуса Дибирова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории города доложили начальник управления Роспотребнадзора по РД в г. Хасавюрт Аида Омарова и главный врач ЦГБ Титалав Хириев. В работе заседания также приняли участие заместители главы администрации города, руководители подразделений мэрии.  

«На сегодняшний день зарегистрировано 483 случая новой коронавирусной инфекции. В многофункциональном госпитале с. Батаюрт на лечении находятся 28 человек из города. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией у нас, при ЦГБ, создано 4 мобильные бригады для выездной вакцинации на предприятиях и в организациях и 2 стационарные бригады.  Все это делается только для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Нам необходимо создать коллективный иммунитет, чтоб вирус ушел из нашего общества», – призвал Титалав Хириев.  

Юсуп Дибиров подчеркнул, что необходимо усилить меры по противодействию распространения инфекции, продолжить активно вести информационно-разъяснительную работу с населением по вакцинации и тестированию на коронавирус, особо выделив работу с представителями банкетных залов города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела