"

В Хасавюрте состоялось заседание призывной комиссии

Фото:
223
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 8 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации города состоялось заседание призывной комиссии под председательством мэра Корголи Корголиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, Корголи Корголиев поблагодарил всех членов комиссии за налаженную работу в прошлом году и предоставил  слово военному комиссару Хасавюртовского, Новолакского районов и города Хасавюрт Абакару Давудову.

«Призыв граждан на военную службу проведен при тесном взаимодействии Военного комиссариата городского округа «город Хасавюрт» с главой муниципального образования ГО «город Хасавюрт», руководителями правоохранительных органов и системы здравоохранения. Установленное для Военного комиссариата ГО «город Хасавюрт» задание на призыв выполнено полностью, отправка граждан, призванных на военную службу, была проведена своевременно и на должном уровне. Было принято решение о призыве в отношении более 170 граждан. В целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и повышения престижа военной службы в третьей декаде октября 2021 года был проведен День призывника. Итогом работы призывной комиссии в 2021 году явилось признание лучшей в республике по организации и проведению призыва осенью 2021 г. В этом году призывная комиссия началась 1 апреля для граждан 1995-2004 годов рождения и продлится до 15 июля. Призыву подлежат более 2200 граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Стоит отметить, что отправка новобранцев на военную службу начнется после 20 мая», – сообщил Давудов.

Далее Корголи Корголиев напомнил представителям городского Управления образования о необходимости на постоянной основе проводить мероприятия по патриотическому воспитанию в учреждениях среднего и общего образования.

«Хочу обратить внимание родителей на то, что ни один призывник участвовать в специальной военной операции на территории Украины не будет. Это четкая позиция Президента Российской Федерации и Министерства обороны РФ. Прошу членов комиссии и военкома держать связь с родителями призывников, обязательно вести с ними разъяснительную работу. Они не должны волноваться и переживать за своих детей», – подытожил глава города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела