"

В Хасавюрте состоялось заседание штаба волонтерского движения #МыВместе

Фото:
151
1 минута
ХАСАВЮРТ, 16 октября – РИА «Дагестан». В Хасавюрте состоялось заседание штаба волонтерского движения #МыВместе. Сообщили информагентству в муниципалитете района.

Рабочее заседание муниципального волонтерского штаба прошло 15 октября в администрации города. 

Члены волонтерского штаба обсудили основные направления работы – оказание адресной помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Особое внимание было уделено и вопросам организации приема гуманитарной помощи для резервистов. 
  
«Наша работа должна максимально охватывать все направления: обработку заявок, сбор гуманитарной помощи, консультации психологов и юристов, поддержание связи с бойцами. Поддержка будет оказана каждой семье. Наша цель – не быть равнодушными», – мотивировал на работу руководитель штаба, глава Хасавюрта Корголи Корголиев. 

Напомним, что дополнительный штаб #МыВместе в Хасавюрте был создан на базе Координационного центра развития добровольческого движения в целях оказания бытовой, социальной, психологической и иной помощи семьям лиц, участвующих или в специальной военной операции в качестве добровольцев, или мобилизованных граждан, а также родственникам погибших в СВО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела