"

В Хасавюрте состоялся брейн-ринг среди школ города

Фото:
829
1 минута

ХАСАВЮРТ, 21 сентября – РИА «Дагестан». На базе гимназии № 3 состоялся брейн-ринг, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана и к прошедшим выборам депутатов в Государственную думу Федерального собрания РФ VIII созыва и депутатов в Народное собрание РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам организаторов игры, ее главная цель заключалась в развитии интеллектуальных способностей молодежи и популяризации аналогичных игр.


Брейн-ринг проведен среди старших классов сборных команд школ города. Организаторами мероприятия выступил коллектив гимназии № 3.

Согласно правилам, игра проходила в несколько туров. Вопросы и задания, в основном, были на знание избирательного права и избирательного процесса РФ. На каждом этапе представителям команд задавали и индивидуальные вопросы, на которые они должны были дать развернутые письменные ответы.


В брейн-ринге приняли участие 4 команды. Победителем интеллектуальной игры стали участники команды «Фемида» Гимназии № 3.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела