"

В Хасавюрте завершился антитеррористический форум

Фото:
240
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 20 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на базе Аграрно-экономического колледжа города прошел антитеррористический молодежный форум, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Дагестан совместно с администрацией города Хасавюрта при поддержке органов исполнительной власти РД в целях профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде и духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

В работе форума приняли участие глава города Корголи Корголиев, помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрудинов, помощник муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев, представители общественных организаций и студенты.

До официального открытия форума в неформальной обстановке начальник Управления образования Махачкалы Марат Ибрагимов и заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбег Гайдарбеков провели просветительский диалог по профилактике вовлечения молодежи в деструктивную среду. Также на территории колледжа работали альтернативные площадки: прошли соревнования по разборке и сборке АКМ, шашкам и шахматам, работали выставки музея Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан и поискового отряда «Кавказ».
     
Открывая официальную часть мероприятия, Корголи Корголиев рассказал о главной цели молодежного форума – формировании неприятия экстремистской и террористической деятельности в молодежной среде города.
    
«Актуальность борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена, в первую очередь, тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, целостность и безопасность нашей Родины, и, несомненно, очень важно проводить среди молодежи профилактическую работу по противодействию экстремизму и терроризму, формировать толерантность в условиях учебно-воспитательного процесса. Хасавюрт имеет богатый профилактический опыт работы, который активно применяется на практике», – отметил глава Хасавюрта.

«Терроризм – угроза обществу, и поэтому наша главная задача – вести разъяснительную работу с молодежью о вреде терроризма и экстремизма. Нам всем необходимо встречаться с молодежью и отвечать на их наболевшие вопросы», – нацелил представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе РД Керим Бадрудинов.
    
Форум завершился выступлением солистов Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела