"

В образовательных учреждениях Хасавюрта прошли встречи лекторской группы

Фото:
123
1 минута
ХАСАВЮРТ, 17 марта – РИА «Дагестан». С 14 по 17 марта Межведомственная рабочая лекторская группа при АТК города продолжила серию профилактических бесед с учащимися 9-11 классов школ, гимназий и лицея, студентами ссузов и вуза города с показом презентаций и социальных видеороликов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав лекторской группы вошли главный специалист КДНиЗП Суайбат Адиева, специалисты УКСиМП, отдела просвещения при Муфтияте РД по городу Хасавюрту. 

С учащимися обсуждали актуальные темы – духовно-нравственное и патриотическое воспитание, саморазвитие, занятость во внеурочное время, а также говорили о распространении идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. 

Главной же темой встреч стало разъяснение целей и задач спецоперации России на территории Украины – демилитаризация и денацификация.

Кроме того, молодежь призывали подумать о том, откуда черпать информацию (через официальные источники), как фильтровать информацию в соцсетях, какую они размещают информацию в Интернете, какие пишут комментарии и в каких группах состоят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела