"

Встреча студентов с участниками поискового отряда «Кавказ» состоялась в Хасавюрте

Фото:
145
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Аграрно-экономическом колледже города по случаю 79-й годовщины окончания битвы за Кавказ прошли встреча с участниками поискового отряда «Кавказ» и церемония вручения сертификатов участникам Всероссийского движения поисковых отрядов на местах боев ВОВ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

 Почетными гостями мероприятия стали руководитель ТОКСа Хасавюрта Болатхан Халилуллаев, руководитель объединения «Краеведы-следопыты» Муцалаульской СОШ №2 Нажмудин Тажудинов, заместитель военного комиссара по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Артур Аджиев, заместитель главы администрации Новолакского района Гаирбек Мусаев. 

Открывая встречу, руководитель Дагестанского поискового отряда «Кавказ» Хайбулла Умаров поблагодарил членов регионального движения за активную помощь в деле увековечения памяти погибших защитников Отечества.  

«Работа поисковиков по сохранению исторической памяти особенно важна. Ваше благородное дело – настоящий подвиг. Спасибо за то, что вы делаете в память о наших предках и ради будущих поколений», – сказал он и, поприветствовав гостей, отметил, что они внесли большой вклад в поисковое движение города и республики.  

В рамках мероприятия орден Отечественной войны был передан родственнику одного из наших земляков-фронтовиков  Асхабу Хасухаджиеву.  Далее была проведена церемония награждения сертификатами и благодарственными письмами участников проекта по вовлечению молодежи в деятельность поисковых отрядов в местах боев Великой Отечественной войны.

В завершение встречи студентам показали яркие видеоэпизоды экспедиций и раскопок, на которых успел побывать поисковый отряд «Кавказ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела