"

Юных прихожан Знаменского собора в Хасавюрте поздравили с Рождеством

Фото:
479
1 минута

ХАСАВЮРТ, 9 января – РИА «Дагестан». В честь праздника Рождества Христова, отмечаемого православными 7 января, депутат горсобрания от фракции «Единая Россия», председатель русской общины города Олеся Зубаирова организовала благотворительную акцию для юных прихожан Знаменского собора в г. Хасавюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

После праздничной литургии депутат поздравила прихожан с Рождеством Христовым от имени главы города Корголи Корголиева, председателя городского Собрания депутатов Загид-Салима Дадаева и от себя лично. «Благодаря объединяющей роли традиционных конфессий в городе укрепляются мир и согласие, единство культур народов. Пусть эти дни будут наполнены радостью и верой в лучшее, настроят на добрые дела и чуткое отношение к окружающим. Будьте здоровы, благополучны и счастливы, пусть в каждом доме царят мир и согласие», – сказала Зубаирова.

В праздничной обстановке настоятель собора протоиерей Валерий Галкин и депутат Олеся Зубаирова раздали сладкие подарки и игрушки православным детям, которые подготовили стихи и поделки на религиозную тематику. Мероприятие завершилось в трапезной собора, где для родителей и их детей был приготовлен сладкий стол с чаепитием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела