"

Заседание антитеррористической комиссии провели в Хасавюрте

Фото:
154
1 минута
ХАСАВЮРТ, 27 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в мэрии под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Первым был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. С докладами выступили начальник ОМВД России по г. Хасавюрту Шехмагомед Шехмагомедов и заместитель начальника ГО ЧС и ПБ г. Хасавюрта Вахарсолта Джангулов. 
 
Выступающие отметили, что на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических посягательств в период проведения мероприятий весь состав городского отдела полиции и Управления ГО ЧС и ПБ по г. Хасавюрту продолжит функционирование в режиме повышенной готовности.
 
Далее присутствующие обсудили меры по приведению деятельности религиозных образовательных организаций в соответствие с действующим законодательством, в том числе в части недопущения обучения в них несовершеннолетних с отрывом от получения обязательного основного общего образования.  
 
По итогам обсуждения были приняты проекты решений с учетом озвученных предложений и замечаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела