"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Хасавюрте

Фото:
153
1 минута
ХАСАВЮРТ, 10 июня – РИА «Дагестан». В городской мэрии состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя главы администрации города Хайбуллы Умарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие инспекторы ПДН ОМВД России по городу Хасавюрту и социальные педагоги школ города. 
 
На рассмотрение комиссии было вынесено 10 протоколов, составленных на несовершеннолетних и их законных представителей, об административных правонарушениях, по которым приняты меры административного воздействия. 
 
По каждому делу была проведена профилактическая разъяснительная беседа с несовершеннолетними и их родителями и приняты решения об административном наказании: по 8 материалам – в виде предупреждения, и по 2 – в виде штрафа.
 
В ходе заседания была отмечена эффективность индивидуально-профилактической работы с семьями членов НВФ, работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной и подростковой среде.
 
Кроме того, участники заседания обсудили работу заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов с учащимися, состоящими на внутришкольном учете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела