"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Хасавюрте

Фото:
110
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале мэрии Хасавюрта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии Хайбуллы Умарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, начальники отделов и управлений администрации, а также представители ПДН ОМВД России по г. Хасавюрту.  

О деятельности отделения социального обслуживания семьи и детей КЦСОН рассказала и.о. директора КЦСОН Амина Хабибулаева.     

По вопросу эффективности работы с семьями членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) выступила начальник ПДН ОМВД по г. Хасавюрту Зарема Магомедова.  

На рассмотрение комиссии было вынесено 9 протоколов по ч. 1 ст. 5.35. По каждому делу была проведена профилактическая разъяснительная беседа с несовершеннолетними и их родителями и приняты решения об административном наказании: по 5 материалам – в виде предупреждения ; по 4 – в виде административного штрафа.   

По каждому из материалов были даны протокольные поручения учебным заведениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела