"

Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия Кизилюрта подвела итоги работы за 2016 год

Фото:
799
1 минута
Заседание городской межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии состоялось 27 февраля в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В работе заседания комиссии приняли участие заместитель главы администрации Хаджимурад Шабанов, руководитель Северного межрайонного управления по экологии и природопользованию Республики Дагестан Гаджимурад Хакимов, главный архитектор города Малик Патахов, начальник муниципального контроля Омарасхаб Омарасхабов и весь состав СПК, представители здравоохранения, коммунальных служб, администраций сел и правоохранительных структур.

Открыл и провел заседание глава администрации Алмаз Беков.

Руководитель Территориального отделения управления Роспотребнадзора РД в городе Кизилюрт Магомед Шамхалов рассказал о санитарно-противоэпидемиологической обстановке на территории муниципалитета, о проделанной работе межведомственной службы за отчетный период, а также указал на имеющиеся недоработки в организационной деятельности комиссии.

По мнению Шамхалова, актуальными санитарными проблемами для города по-прежнему остаются вопросы, связанные с организацией вывоза и утилизацией твердо-бытовых отходов, отловом бродячих паразитарных животных. Большое внимание на расширенном заседании комиссии было уделено вопросам качественного водоснабжения и водоотведения поселка и селения Бавугай городского округа.

Участники заседания также обсудили вопрос ситуации, связанной с ростом заболеваемости туберкулезом на территории городского округа. По данной теме выступил представитель противотуберкулезного диспансера. Всего в городе на учете ПДТ стоит 48 больных с активной формой туберкулеза. Контактировавших в очагах туберкулеза выявлено 250 человек.

Подвел итог обсуждению повестки встречи глава администрации города. Работа санитарно-противоэпидемиологической комиссии за 2016 год была признана удовлетворительной. По всем рассматриваемым вопросам комиссия вынесла рекомендации заинтересованным сторонам и руководителям структурных подразделений администрации города, а также приняла план проведения заседаний межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Кизилюрта на 2017 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела