"

Вручение родителям путевок в детские дошкольные учреждения прошло в Кизилюрте

Фото:
1157
2 минуты
Ежегодное мероприятие, организованное городским отделом образования, – вручение родителям путевок в детские дошкольные учреждения городского округа, прошло 18 июля в актовом зале администрации города Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, традиционное мероприятие проходит в городе уже третий год подряд.  

На праздничную церемонию вместе с мамами, папами и бабушками пришли и гости: заместитель главы администрации, курирующий вопросы социальной политики города, Алибек Алиболатов, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и представители общественности.

Открывая мероприятие и поздравляя родителей и будущих воспитанников садов, начальник городского отдела образования Магомедов отметил, что в течение года была продела огромная работа по постановке на учет в электронную очередь всех малышей, которые должны пойти в детские учреждения.

В 2015 году на территории города был открыт новый современный детский сад №11 «Колокольчик», а ремонтные работы и дополнительные пристройки в дошкольном учреждении «Теремок» позволили расширить детсадовские группы и принять в этот сад наибольшее количество желающих детей.    

Но, к сожалению, немногие из тех же самых родителей при подготовке документов сдают их своевременно и в полном объеме, несмотря на многочисленные советы специалистов городского отдела образования. Как факт, из почти 319 родителей, подходящих по очередности, направление на ребенка в детсад в этом году смогли получить только лишь 148 человек. Почти половина родителей не собрала вовремя все необходимые справки, не прошла медкомиссию. Но, как заверил руководитель отдела образования Магомедов, время определить ребенка в сад у родителей еще есть.

Подчеркнем, что полное комплектование детей в детские сады города Кизилюрта завершится в августе текущего года. Процесс продлится до сентября. Однако докомплектование будет продолжаться: невостребованные места предоставят следующим по очереди детям. В общей сложности более 500 юных кизилюртовцев в 2016 году пойдут в дошкольные учреждения городского округа.

«Обеспечение доступности дошкольного образования по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности городских властей. В этом направлении ведется огромная работа. Рассчитываем, что проблема очередности в детские сады для детей старше 3-х лет в нашем городе в ближайшие годы будет решена», – заверил родителей заместитель главы администрации Алибек Алиболатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела