"

Активную деятельность мецената Абаса Кебедова высоко оценили в Муфтияте РД

Фото: пресс-служба Кизляра
319
1 минута

КИЗЛЯР, 21 января – РИА «Дагестан». Меценат Абас Кебедов в составе делегации Кизлярского района побывал на приеме у муфтия республики, шейха Ахмада Афанди Абдуллаева.

Духовный лидер отметил благодарностью и наградами меценатов, представителей общественных организаций. В их числе оказался Абас Кебедов, который на протяжении многих лет занимается активной благотворительной деятельностью.

Буквально перед Новым годом помощник депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева вместе с военкомом Рамазаном Курамагомедовым, вице-спикером горсобрания Кизляра Магомедом Якубовым, членом Экспертного совета при Миннаце РД Ахмедпашой Амирилаевым сопроводил гуманитарный груз в зону СВО.

«Мне было приятно получить награду из рук нашего духовного лидера за то малое, что делаем ради довольства Всевышнего для наших братьев, сестер, для дагестанского народа.

Также от имени депутата Государственной Думы РФ Абдулхакима Гаджиева мне выпала честь поехать поддержать наших бойцов с гуманитарной миссией. Я лично переживаю за будущее нашей страны и не могу стоять в стороне, имея возможность быть полезным России и Дагестану», – сказал Кебедов.

Гуманитарный груз был собран по инициативе военного комиссара по РД Даитбега Мустафаева и депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева. Данную инициативу поддержали глава Кизлярского района Аким Микиров, мэр Кизляра Александр Шувалов, гендиректор АО «Концерн “КЭМЗ”» Ибрагим Ахматов, депутаты, руководители крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий и другие.

В минувшую пятницу благотворительный фонд «Инсан» совместно с Абасом Кебедовым провели акцию «Продукты в каждый дом».

«Пусть Аллах дарует ему крепкое здоровье и счастье в обоих мирах», – написал в своем телеграм-канале под постом о благотворительной акции председатель Совета имамов Кизляра и Кизлярского района Шамиль Багандалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела