"

Александр Шувалов: «Для города ввод в эксплуатацию двух современных детских садов – очень значимое событие»

Фото:
994
1 минута

КИЗЛЯР, 13 июля – РИА «Дагестан». Готовность сразу двух детских садов к открытию проверил сегодня глава города Александр Шувалов. Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе мэрии, новые дошкольные учреждения возвели в рамках федеральной программы «Демография». 

«Новый детский сад на 250 мест построили в микрорайоне “Черемушки”, детский сад-ясли на 100 мест в микрорайоне “Русская Слобода”.

Градоначальник осмотрел помещения детских садов. Он побывал и в пищеблоках и медицинских кабинетах, высказал ряд замечаний по благоустройству прилегающих территорий и детских площадок.

Строительные работы в детских садах полностью завершены. В зданиях подключены отопление, электричество. В помещения завезли мебель, всю необходимую инвентарь и игрушки. Уже сформирован педагогический коллектив», – отметили в пресс-службе.

По словам Шувалова, для города ввод в эксплуатацию двух современных детских садов со всеми условиями и благоустроенными территориями для комфортного пребывания детей на свежем воздухе – это очень значимое событие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела