"

Александр Шувалов: «Каждому кизлярцу уходящий год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами»

Фото:
194
2 минуты

КИЗЛЯР, 30 декабря – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие состоялось накануне в Центре культуры Кизляра. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, гостями торжественного собрания и праздничного концерта стали представители мэрии, общественных и молодежных организаций, депутаты, руководители предприятий, организаций. 

Присутствующих со сцены приветствовал и поздравил мэр Кизляра Александр Шувалов: «От всего сердца поздравляю вас с наступающими праздниками – с Новым годом и Рождеством! Мы на пороге одного из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие», – сказал Шувалов. 

Как он отметил, каждому кизлярцу уходящий год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами. Все достигнутое за год, по мнению мэра, будет способствовать новым свершениям и победам.

«В октябре уходящего года мы отметили 286-летие со дня основания города. Кизлярцы активно проявили свою гражданскую позицию на Всероссийском голосовании по выбору депутатов в Государственную Думу РФ, в Народное Собрание РД, приняли участие во Всероссийской переписи населения. 

Помимо общественно-политических событий, мероприятий по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией, минувший год был наполнен созидательным трудом, укрепил основу дальнейшего социально-экономического и духовного развития Кизляра и его жителей», – отметил Шувалов.

Труд кизлярцев, как он подчеркнул, приносит ощутимые результаты – и Кизляр заметно обновляется, приобретает современный облик. Благоустраиваются улицы, тротуары, строятся новые здания, реконструируются парки и скверы, развивается городское хозяйство.

Большой объем работ выполнен в рамках стратегических проектов «Мой Дагестан», которые уникальны не только масштабом вложений и широтой охвата территорий, но, прежде всего, подходом к реализации поставленных задач, которые мы успешно решаем.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» на 2021 год включен объект «Реконструкция систем водоснабжения». Завершено строительство двух накопителей, бактерицидных установок, водовода протяженностью 4400 м, проложено 24,5 км магистральных водопроводных линий.
Приступили к строительству нового центра традиционной культуры.

«В городе реализуется ряд республиканских программ, благодаря которым были отремонтированы 18 улиц общей протяженностью 7783 метров, благоустроены 9 дворовых территорий многоквартирных домов и 2 общественные территории. Под занавес года горожане получат в подарок детский сад. Открытие второго состоится совсем скоро. Также запланировано строительство школы на 800 мест по ул. Кочубея, 26.

Всё, чего мы достигли в уходящем году вместе с вами, будет способствовать нашим новым свершениям. Поэтому главное – сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.
В эти праздничные дни примите мои самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех», – сказал мэр Кизляра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела