"

Елена Павлюченко проверила ход строительства школы и детсада в селе Красный Восход

Фото:
202
2 минуты
КИЗЛЯР, 3 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Елена Павлюченко проинспектировала ход строительства школы и детского сада в поселке Красный Восход Кизлярского района республики.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, ее сопровождал заместитель главы района Мурад Багандов.

«2 декабря заместитель главы Кизлярского района Мурад Багандов и председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко с рабочей поездкой посетили село Красный Восход, где строятся пристройка к школе и детский сад», – говорится в сообщении.

На данном этапе объем выполненных работ составляет 80%, в трехэтажном здании уже идет внутренняя отделка помещений и облицовка каркаса. Было отмечено, что сдача объекта, намеченная на 25 декабря 2023 года, переносится, так как подрядная организация не укладывается в утвержденный график работ.

Создание дополнительных ученических мест стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». По этой программе рядом со зданием действующей школы началась работа по строительству нового корпуса на 400 ученических мест. 

Как сказал Мурад Багандов, благодаря пристройке в этой красновосходской школе удастся ликвидировать трехсменный режим обучения. 

«На сегодня здесь обучаются 778 детей, хотя изначально школа была рассчитана на 142 места. В целом масштабы проекта впечатляют: просторные классные кабинеты и фойе, актовый и спортивный залы, столовая. По современным требованиям школа будет адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья», – приводятся в сообщении слова Багандова.

Далее была осмотрена строительная площадка детского сада на 80 мест, строящегося в рамках нацпроекта «Демография». 

«На данный момент внутренние работы завершены, детский сад полностью обеспечен мебелью, с понедельника начнется монтаж электрооборудования. На объекте ежедневно трудятся порядка 15 человек. В настоящее время идет благоустройство игровой и пешеходной зон», – сказано в сообщении.

Елена Павлюченко и Мурад Багандов совместно с представителем подрядной организации обсудили расположение входа на территорию дошкольного учреждения.  

Отметим, что объект, заказчиком которого выступает ГКУ РД «Дирекция единого государственного застройщика», планируют завершить к концу 2023 года. 

Фото: пресс-служба Кизлярского района
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела