"

КЭМЗ приступил к выпуску фитоламп

Фото: fitoled.pro
556
1 минута
КИЗЛЯР, 23 ноября – РИА «Дагестан». ОАО «Концерн КЭМЗ» приступил к производству фитоламп. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, выпуск новой продукции наладили на базе завода осветительной техники, где выпускались энергосберегающие и бактерицидные лампы. 

По словам гендиректор завода Ибрагима Ахматова, фитолампы производятся на основе энергосберегающих, производство которых прекращено. 

«Мы наладили производство фитоламп и бактерицидных приборов, используя мощности завода по производству энергосберегающих ламп. В основном они будут востребованы в тепличных хозяйствах. Осветительный прибор позволяет получить широкий спектр электромагнитного излучения, необходимый для роста и развития растения. Работает за счет светодиодных или газоразрядных ламп. При помощи специальных преобразователей и микросхем будут выпускаться фитолампы с направленным потоком света определенного оттенка. Причем, спектр лучей приближен к оптимальному для растений естественному свету», – сказал Ахматов. 

По его словам, спектр применения фитоламп очень широкий и налаживание массового производства будет зависеть от поступающих заказов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела