"

Кизлярский коньячный завод проводит конкурс вин

Фото:
635
1 минута

КИЗЛЯР, 18 декабря – РИА «Дагестан». Кизлярский коньячный завод совместно с администрацией города Кизляра проводит конкурс лучших производителей домашнего вина «Молодое вино Кизлярщины-2021».

В мероприятии приняли участие глава г. Кизляра Александр Шувалов, врио председателя Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Республики Дагестан Шериф Керимханов, генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин, общественные деятели, журналисты и жители Кизляра и близлежащих районов.

«Конкурс проводится с целью развития традиционного домашнего виноделия в Дагестане, а также для выявления и поддержки местных виноделов, стимулирования качества и расширения ассортимента вин и, конечно, для ознакомления гостей Кизляра с традициями и обычаями», – отмечают организаторы.

Выявление победителей осуществляет дегустационная комиссия в два этапа: дегустация образцов и заполнение дегустационных листов; подсчет баллов и определение победителей.

По результатам конкурса будут определены победители, которым вручат престижные призы.

Каждый участник конкурса вне зависимости от количества набранных баллов получит дипломом участника конкурса лучших производителей домашнего вина «Молодое вино Кизлярщины-2021».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела