"

Кизлярский меценат приготовил 3 тысячи порций плова для посетителей выставки племенных овец и коз

Фото:
155
1 минута

КИЗЛЯР, 19 мая – РИА «Дагестан». Кизлярский меценат Газимагомед Газимагомедов приготовил около 3 тысяч порций плова и 1,5 тысячи литров чая для участников XXIII Российской выставки племенных овец и коз. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В течение двух дней площадка, где Газимагомед Газимагомедов готовил по оригинальному рецепту в нескольких собственных огромных казанах плов, стала местом притяжения для участников выставки.

«По сути, получилось, что на выставке прошел и масштабный гастрономический фестиваль, организованный Газимагомедом Газимагомедовым. Именно вокруг него с раннего утра и до поздней ночи собирались участники выставки, многочисленные гости. Мы, когда приглашали его к участию, чтобы накормить наших гостей вкусным блюдом, даже не предполагали, что его гастрономическая поляна станет самым популярным местом, которое посетили и все наши министры, другие чиновники», – поделилась начальник отдела агропродовольственных рынков и экспортного потенциала Минсельхозпрода РД Габибат Гаджиева.

Кроме того, меценат на этой неделе планирует провести несколько крупных благотворительных акций. В месяц Рамадан он приготовил около 60 тысяч порций плова, проведя десятки ифтаров и благотворительных акций. Для проведения нескольких благотворительных ужинов для соотечественников Газимагомедов отправился в Турцию и финансировал ифтары в Сирии. Последним местом благотворительного турне в священный месяц стал Тляратинский район.

За свою благотворительную деятельность отмечен многими наградами, в том числе и золотыми звездами Народного Героя Дагестана, Народного Героя Кавказа.

Также перед Новым годом, на 23 февраля и 8 марта он сделал щедрые подарки сотням семей мобилизованных Кизляра и Кизлярского района. На передовую для военнослужащих в зоне СВО повез больше 20 тонн груза. В Бердянске накормил своим фирменным блюдом более 4 тысяч человек и готовил плов во время мобилизационной кампании для призывников и провожающих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела