"

Масштабные карантинные мероприятия проводятся в Кизляре

Фото:
2357
1 минута
КИЗЛЯР, 2 апреля – РИА «Дагестан». Масштабные карантинные мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции проводятся в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В частности, был ограничен въезд в город. На постах «Лесной» и «Таловский мост» дежурит полиция и пропускает в город только тех водителей, которые имеют при себе  пропуск, выданный мэрией города, и автомобили с продуктами питания, предметами первой необходимости.

Выдаваемые пропуска имеют временные ограничения (для конкретного случая) и действительны в определенное время. Также систему пропусков ввели для граждан, работающих в условиях самоизоляции. Для того, чтобы выйти за покупками, вынести мусор или передвигаться пешком, горожанам необходимо иметь при себе документы, включая паспорт.

«Пропуск действителен только на время рабочего дня. Если человек, имеющий такой документ на руках, после рабочего дня будет находиться на улице, то его следует привлечь к ответственности. Это не распространяется только на тех, кто работает на непрерывном производстве», – прокомментировал ограничительные меры мэр города Александр Шувалов.

В пресс-службе отметили, что уже в отношении десятка горожан, нарушивших режим самоизоляции, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также с сегодняшнего дня в Кизляре запретили передвижение горожан в общественном транспорте из-за угрозы распространения коронавируса. Перевозкой пассажиров будут заниматься фирмы такси, которые имеют на это разрешение. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела