"

МЧС провело учение по предотвращению пожара в спортзале школы № 5 Кизляра

Фото:
976
1 минута
КИЗЛЯР, 27 мая – РИА «Дагестан». В школе № 5 прошли пожарно-тактические учения с привлечением всех подразделений МЧС, сотрудников ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

«По легенде возгорание произошло на втором этаже – в спортзале. По сигналу пожарной тревоги была проведена немедленная эвакуация школьников и педагогического коллектива из здания.

Время эвакуации составило две с половиной минуты, педагоги вывели детей на положенное безопасное расстояние, была проведена перекличка и доклад ответственных по пожарной безопасности. С эвакуацией в образовательном учреждении справились успешно», – сказал инспектор ОНД и ПР № 8 по городу Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Магомедрасул Султанов. 

На место условного пожара прибыл расчет пожарно-спасательной части № 14 города Кизляра, который провел тушение возгорания, задействовав две пожарные машины и одну автолестницу. 

Согласно сценарию, во время пожара в горящем объекте был обнаружен один пострадавший, которого эвакуировали спасатели и передали бригаде врачей для оказания первой медицинской помощи. Они в свою очередь продемонстрировали оснащение кареты «скорой» и показали на примере процесс оказания помощи и транспортировки пострадавшего в стационар. 

Комплексные учения в школе включали и мероприятия, направленные на обучение детей правильному поведению на водных объектах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела