"

Мэр Александр Шувалов поздравил кизлярцев с Днем города

Фото:
1172
2 минуты

КИЗЛЯР2 октября –  РИА «Дагестан». Мэр городаАлександр Шувалов поздравил жителей с Днем города, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации города.

«Дорогие кизлярцы! Примите мои искренние поздравления с одним из любимейших праздников  – Днем города Кизляра! Город, в котором на протяжении вот уже почти трех столетий гармонично соединяются богатство культур разных народов, стремительно развивается. У нас строятся многоэтажные и индивидуальные дома, социальные объекты, удобные магистрали, благоустраиваются дворовые территории и парковые зоны. Город с удивительной судьбой преображается на глазах. А судьба города – это и наша с вами судьба. Еще не одно поколение горожан объединит он в большую дружную многонациональную семью. И наша с вами миссия – сделать так, чтобы наш общий дом процветал, становился уютнее, ухоженнее и красивее. Вместе с тем, мы бережно храним его историю, современные здания и дома гармонично сочетаются с его прошлым. Центр города сохранил очарование старины, делая его привлекательным для гостей.

Основанный как военная крепость, он стал одним из важных форпостов на юге России, русскоязычным городом Дагестана, где возрождают казачество, а православная вера играет огромную роль в развитии русской культуры.

Современный Кизляр – это и крупный промышленный центр Юга России. Продукция наших предприятий известна на весь мир. Кизлярский коньячный завод давно стал визитной карточкой Дагестана. Наше оборонное предприятие тоже высоко держит планку качества и обладает серьезным потенциалом для дальнейшего развития.

За всеми этими достижениями труд наших кизлярцев, создающих историю города.

В этот праздничный день желаю всем новых вам побед и достижений, крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, а городу – дальнейшего процветания!» – говорится в обращении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела