"

Мэр Кизляра: «Мы, тыловики, будем помогать участникам СВО до победного конца»

Фото:
193
1 минута
КИЗЛЯР, 23 января – РИА «Дагестан». Сегодня  город направил для военнослужащих, участвующих в СВО, очередную партию гуманитарной помощи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

«Собранные кизлярцами продукты, медикаменты, теплые вещи и многое другое доставят в пункт сбора в Каспийск, откуда отправят на передовую. В сборе гуманитарного груза принимают участие АО “Кизлярагрокомплекс”, ООО “Кизлярский Урицкий мясокомбинат”, АО “Кизлярский коньячный завод”, ОАО “Концерн КЭМЗ”, организации, представители Общественной палаты, депутатского корпуса, учреждения образования и культуры, неравнодушные жители города. Родственники бойцов, друзья отправляют и индивидуальные посылки и письма», – говорится в сообщении. 

По словам главы города Александра Шувалова, лозунг «Все для фронта, все для победы», с которым 3 июля 1941 года Сталин выступил по радио, ставший символом объединения народа для борьбы с врагом, сегодня вновь стал мобилизующим. 

«И в те далекие суровые годы вся страна собирала помощь по крупицам, что называется, всем миром для фронта, приближая Победу. Сегодня мы тоже во всем должны следовать примеру нашего героического народа. Каждый из нас должен стать примером, проявляя высшую степень патриотизма. Вместе мы приблизим очередную нашу Победу над нацизмом», – сказал градоначальник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела