"

Мэрия Кизляра отреагировала на жалобу инвалидов на отсутствие воды и туалета

Фото:
998
1 минута

КИЗЛЯР, 6 сентября – РИА «Дагестан». Мэр Кизляра Александр Шувалов отреагировал на жалобы двух инвалидов, которые записали видеообращение об отсутствии в их доме туалета и воды.

К инвалидам прибыла комиссия в составе депутатов горсобрания, во главе с председателем Александром Полюшко, руководителем АО «Теплосети» Камалудином Рамазановым, представителями УЖКХ, ТСЖ и отдела опеки. Члены комиссии обследовали жилищно-бытовые условия двух жильцов с инвалидностью.

По словам инвалида-колясочника Александра Чайко, проживающего в одной из квартир на втором этаже, дом очень старый и в нем никогда не были предусмотрены санузлы. Каждый владелец квартиры самостоятельно провел воду и установил канализационную систему. «Без удобств остались я и моя соседка снизу», – сообщил он.

При этом, признал Чайко, в никакие инстанции с этой проблемой он не обращался. Вместе с тем, недавно в доме установили новую деревянную лестницу взамен старой, по которой мужчина передвигаться на коляске уже не мог. Средства на это выделил Камалудин Рамазанов.

После приезда комиссии началась установка нового общественного туалета, рассчитанного на два дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела