"

Мероприятия к 200-летию со дня рождения Достоевского проходят в библиотеках Кизляра

Фото:
760
1 минута
КИЗЛЯР, 12 ноября – РИА «Дагестан». 200 лет со дня рождения русского писателя, философа Федора Михайловича Достоевского исполнилось 11 ноября. С его именем связана целая эпоха в истории русской литературы. 

В честь 200-летнего юбилея классика в Кизляре сотрудники библиотечной сети подготовили цикл мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии города.  «Лекции и беседы позволят школьникам познакомиться с творчеством выдающегося писателя, подарившего миру жанр психологической прозы и “великое пятикнижие”, которое многие знают именно со школы: “Преступление и наказание”, “Идиот”, “Бесы”, “Подросток”, “Братья Карамазовы”. 

На мероприятиях юные кизлярцы узнают много интересного и из жизни Федора Достоевского, которая была полна печальных и трагических событий», – рассказали в пресс-службе. 

По словам представителя администрации города, все мероприятия проходят в основном в онлайн-режиме. Лекции и беседы с участием школьников проходят с соблюдением всех противоэпидемических мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела