"

Оборонное предприятие Кизляра работает в три смены

Фото:
195
1 минута
КИЗЛЯР, 7 февраля – РИА «Дагестан». Производства электромеханического завода (АО «Концерн “КЭМЗ”») загружены работой. Некоторые цеха перешли на работу в три смены. Кроме того, предприятие создало около 200 новых рабочих мест. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Отмечается, что по итогам 2022 года товаров народного потребления было произведено на 66 млн рублей, темп роста составил 147,8%. В конце января этого года на предприятии продемонстрировали опытный образец воздушного дрона. Новая разработка предприятия соответствуют типу «квадрокоптер». 

«В планах их производство с использованием отечественных материалов и технологий. Беспилотники А-16 предназначены для использования в любую погоду, при сильных ветровых нагрузках и в любое время суток. Аппарат может быть использован как для нужд военнослужащих, так и для сельского хозяйства, в частности, для обработки и капельного орошения посевов. Радиус доставки – 15 километров. Дрон имеет два режима полета – стандартный и интеллектуальный. В планах предприятия наладить серийное производство беспилотников», – говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела