"

Отделение МФЦ откроется в пригородном поселке Кизляра

Фото:
2158
2 минуты
В поселке Комсомольское откроется отделение кизлярского многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Как сообщили в поселковой администрации, отделение в первую очередь будет ориентировано на обслуживание местного населения. «Не всегда жителям поселка удобно выезжать в город для оформления документов. Особенно это тяжело для пожилых людей. Учитывая эти моменты, совместно с руководителем МФЦ Кизляра была достигнута договоренность об открытии отделения в поселке. Полагаем, этот опыт будет взаимовыгоден для всех. Для МФЦ это возможность привлечения большего числа жителей, а для людей – экономия времени. Важно, что в поселке появится отделение, которое позволит получить государственные услуги в режиме, который исключает контакт с разными организациями, чиновниками и существенным образом влияет на систему противодействия коррупции», – отметили в местной администрации.

Источник напомнил, что 25 июля в рамках рабочей поездки в город Кизляр Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В центре организовано предоставление более 250 видов услуг в режиме «одного окна» 24-х федеральных и республиканских ведомств. Он располагает 11 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком.

В настоящее время в республике функционирует 30 МФЦ. Планируется, что к концу 2015 года будет создано 55 МФЦ (405 окон) в каждом городском округе и муниципальном районе республики. Кроме того, должно функционировать 360 окон территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. На сегодняшний день через действующие МФЦ в республике оказывается населению 258 услуг, из них 167 государственных услуг и 91 муниципальная услуга.

В результате проведения намеченных мероприятий по созданию сети МФЦ предполагается обеспечить достижение в Дагестане показателя охвата населения «одним окном» до конца 2015 года – 90%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела