"

Потомственный казак из Кизляра намерен участвовать в СВО

Фото:
155
1 минута

КИЗЛЯР, 17 октября – РИА «Дагестан». Житель города Владислав Гаврилов готовится к отправке в зону проведения специальной военной операции (СВО).

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, потомственный казак надеется в составе добровольческого казачьего отряда в ближайшее время пополнить ряды сражающихся с нацизмом.

«Я не собираюсь, сидя дома, следить за событиями на Украине, где наши доблестные бойцы очищают мир от нацизма. Эти нелюди намного страшнее фашистов. Они и в годы войны отличились особой жестокостью, которую проявляют и сегодня, уничтожая мирное население, издеваясь над своим народом. Сегодня мы видим, какое зло творят нацисты и террористы на Украине, и этому нужно положить конец. Нестерпимо видеть происходящее там. Мы все как один должны встать на защиту нашей Родины и уничтожать боевиков, готовых совершать любые зверства», – говорит Владислав Гаврилов.

Он признается, что идет добровольцем из-за чувства долга к Отечеству и братскому народу. «Давно решил отправиться, но оставались нерешенные дела. Вот теперь поеду со спокойной душой и преисполненный желания бить нацистов до последней капли крови», – делится Гаврилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела