"

Профилактические лекции по противодействию терроризму проходят в школах Кизляра

Фото:
897
1 минута
КИЗЛЯР, 19 марта – РИА «Дагестан». Лекторская группа антитеррористической комиссии мэрии с 16 марта проводит в городских школах профилактические лекции и беседы по противодействию терроризму и экстремизму, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Лекторы в составе специалистов АТК, представителей духовенства, патриотических организаций, сотрудников полиции рассказывают о таких социальных опасностях, как терроризм и экстремизм. На примерах трагических событий они  объясняют, что такое терроризм, как действовать в условиях угрозы теракта. Особое внимание выступающие уделяют теме вербовки, особенно через социальные сети. Они разъясняют, чем опасно вовлечение в террористические группировки и приводят немало примеров того, как трагически сложились судьбы молодых людей, оказавшихся в сетях террористов», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, больше внимание во время лекций со школьниками уделяется способам вербовки и тому, как не быть завербованным в запрещенную в России террористическую организацию и другие деструктивные секты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела