"

Сотрудники музея Кизляра сплели маскировочную сетку для бойцов СВО

Фото:
139
1 минута

КИЗЛЯР, 5 июня – РИА «Дагестан». Коллектив Музея современной истории Кизляра дружно откликнулся на призыв волонтеров фронтового ателье «Шьем для наших. Кизляр» под руководством Елены Барбары об оказании помощи в плетении маскировочных сеток для мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Пошив одежды для военных под брендом «Жив. Цел. Орел» организовала мама погибшего солдата из Кизляра Елена Барбара. Мастерицы шьют в свободное от учебы и работы время. Каждое изделие имеет логотип из трех слов, которыми погибший Виталий Барбара всегда заканчивал свои сообщения родным: «Жив. Цел. Орел!».

Чтобы выполнять заказы наших бойцов движению «Шьем для наших. Кизляр» нужны добровольцы. Для укрытия одной единицы техники, например, 122 мм гаубицы Д-30, требуется шесть сетей 3 м на 6 м. На плетение одной сети 3 м на 6 м примерно необходимо 18 человек на час работы.

В составе волонтерского движения «Шьем для наших. Кизляр» местные жители разных возрастов и профессий. Одним из первых к работе присоединился коллектив детского сада №14. Всех желающих помочь Елене Барбаре ждут в филиале ДГУ по адресу: улица Сулеймана Стальского, 1 «е». Для записи на обучение нужно обращаться по телефону: 8-928-977-66-81.

Кроме того, на базе городского штаба «Мы вместе» проходит сбор посылок для мобилизованных жителей Кизляра, который проходит с 8.00 до 17.00 ч. или в удобное по согласованию время в Молодежном центре по адресу: улица Советская 4. Справки по телефону: 8 (928) 056-04-52.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела