"

Терский ансамбль казачьей песни принял участие в акции «Культура против террора»

Фото:
707
1 минута

КИЗЛЯР, 1 апреля – РИА «Дагестан». Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни накануне в рамках акции «Культура против террора» провел тематическое мероприятие, посвященное памяти жертв теракта в Кизляре 31 марта 2010 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, мероприятие прошло в Молодежном центре с участием обучающихся в Кизлярском электромеханическом колледже и Кизлярском филиале Санкт-Петербургского экономического университета.

«Цели и задачи лекций – духовно-нравственное воспитание молодежи, сохранение в обществе межэтнического мира и согласия, пропаганда в обществе толерантности и межконфессиональной терпимости, противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Артисты ансамбля в рамках мероприятия напомнили о трагических событиях в Кизляре 31 марта 2010 года. Двойной теракт унес жизни 12 человек и 27 получили ранения. События произошли вблизи школы-гимназии № 1, и только случай помог избежать больших жертв – у школьников были весенние каникулы и на занятия они пришли 1 апреля.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в результате теракта», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, участники акции говорили о таком международном зле, как терроризм, ораторы обращались к студентам с призывом быть внимательными к информации в соцсетях, так как многие могут содержать сомнительные сведения и скрытые призывы к противоправным действиям, в том числе экстремистской и террористической направленности.

Были также затронуты вопросы, касающиеся религии, которую во все времена стремились использовать в корыстных целях, в то время как она несет милосердие и сострадание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела