"

Учреждения культуры Кизляра можно посещать лишь при наличии QR-кода

Фото:
743
1 минута

КИЗЛЯР, 25 октября – РИА «Дагестан». Попасть в музеи, кинотеатры и центры культуры Кизляра с сегодняшнего дня можно лишь при предъявлении QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавируса. Об этом в понедельник на еженедельном аппаратном совещании заявил мэр Кизляра Александр Шувалов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По словам мэра, решением оперштаба вводится ряд дополнительных ограничительных мер, среди них и наличие при посещении объектов культуры QR-кодов. 

«Впереди каникулы и важно, чтобы они не превратились в неконтролируемые. Потому решением оперштаба мы ужесточаем существующие ограничительные меры, в том числе и масочный режим, а также вводим ряд дополнительных мер. Так, с 25 октября посещать театры, музеи и центры культуры, а также мероприятия в библиотеках можно будет только при предъявлении QR-кодов. В случае ухудшения ситуации мы планируем при введении ограничений опираться на опыт других муниципалитетов и регионов», – заявил Шувалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела