"

В Кизляре известный благотворитель Газимагомедов угостил пловом медиков и пациентов

Фото:
202
1 минута
КИЗЛЯР, 26 января – РИА «Дагестан». Известный в Дагестане и за его пределами своей благотворительной деятельностью альтруист Газимагомед Газимагомедов продолжил 26 января свой марафон добрых дел. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, он приготовил для медиков, пациентов и посетителей районной центральной больницы свой уникальный плов на дровах.

Ранее Газимагомед Газимагомедов за свой кулинарный шедевр был награжден Золотой Звездой при присуждении звания «Народный герой Кавказа», после чего угостил учащихся и учителей школы села Краснооктябрьское Кизлярского района.  

«Газимагомед не перестает нас удивлять. Его каждодневная благотворительная деятельность только восхищает. Он не первый раз в нашей больнице готовит плов и угощает всех. Творить добро – его жизненное кредо», – сказал главный врач ЦРБ Кутбудин Газиев. 

Отмечается, что во время частичной мобилизации у военного комиссариата Газимагомедов приготовил для призывников более полутора тонн плова. В перерывах между отправками проводил маджлисы в мечетях Кизляра и сёлах Кизлярского района. Большой плов на 4 тыс. порций приготовил летом 2022 года в Бердянске, куда доставил более 20 тонн гуманитарного груза, приобретенного на свои средства. Во время пандемии приобретал для больниц города и района дорогостоящие медицинские препараты, погашал долги людей, готовил к погребению скончавшихся от ковида мужчин. 

Помимо прочих благотворительных акций, Газимагомедов построил 28 культовых сооружений и соцобектов и намерен продолжить и это дело. 

Накануне нового 2023 года он устроил для несколько сотен семей мобилизованных Кизляра и Кизлярского района. Щедрые подарки в виде продуктов питания, сладостей, кондитерских изделий, фруктов от мецената раздали волонтеры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела