"

В Кизляре многодетную мать ограничили в родительских правах на полгода

Фото:
732
1 минута
Кизляр, 5 декабря – РИА «Дагестан». В Кизляре на заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели 5 декабря материалы в отношении 9 семей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По итогам их рассмотрения члены комиссии под председательством заместителя главы Кизляра Татьяны Криничной приняли решение об ограничении в родительских правах на полгода родителей многодетной семьи.

Как отметила секретарь комиссии Ольга Чумаченко, материалы в отношении матери 7-х детей не раз рассматривались на комиссии. Ситуация в этой семье, как заверили члены комиссии, уже давно вызывает тревогу. «Мы неоднократно посещали семью, которая часто меняет квартиры, причем каждый раз они все хуже: в комнатах полная антисанитария, нет отопления и сами дети тоже неухоженные. Супруг многодетной женщины злоупотребляет спиртными и часто устраивает скандалы, не оказывает материальную помощь, можно сказать практически не живет с ними», – сказала Чумаченко.

Несмотря на контроль со стороны комиссии по делам несовершеннолетних, печальная картина, как отметила Ольга Чумаченко, не меняется на протяжении последних нескольких лет.

В ходе заседания рассмотрели еще 8 дел. В отношении 4 семейных пар вынесли штрафы, еще 4 семьям напомнили об их обязанностях в воспитании детей и проявлении о них заботы.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела