"

В Кизляре состоялась конференция о межконфессиональном сотрудничестве

Фото: Администрация Кизляра
68
1 минута

КИЗЛЯР, 8 февраля – РИА «Дагестан». Конференция на тему «Единство в многообразии: межконфессиональное взаимопонимание и сотрудничество» прошла в Молодежном культурном центре Кизляра, инициированная отделом по проблемам Северного региона РД Миннаца республики и городской мэрией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении представитель мэрии Анна Чернышова подчеркнула историческую важность Кизляра, в котором были расположены монастыри и храмы, мечети и синагоги, создавая мозаику верований и духовности в XIX веке.

«В самые трудные моменты нашей истории народы России всегда были едины. Мы вместе, независимо от национальности и вероисповедания, переживали невзгоды и добывали победы», – сказала Чернышова.

С докладами на мероприятии выступили лекторы российского общества «Знание»: доктор философских наук Райганат Абакарова и кандидат философских наук Джамиля Гусенова; священник Собора святого великомученика Георгия Победоносца Павел Кухтин, а также руководитель отдела просвещения города Кизляра и Северного территориального округа Абдулмукмин Гаджиев.

В конференции приняли участие руководство и студенты учебных заведений Кизляра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела