"

В Кизляре запустили новый автовокзал

Фото:
438
1 минута

КИЗЛЯР, 11 января – РИА «Дагестан». Новый автовокзал «Черемушки» начал свою работу с сегодняшнего дня, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

«Отсюда ежедневно будут осуществляться перевозки пассажиров по межрегиональным маршрутам в города Краснодар, Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Ростов, Астрахань и в другие регионы страны. Кроме того, планируют открыть маршруты Кизляр–Махачкала, Кизляр–Хасавюрт, Кизляр–Дербент и в ряд других городов и районов республики.

Автовокзал находится на объездной автодороге между поселком Южный и с. Аверьяновка. Этот автовокзал станет самым крупным по площади в Северной зоне – более 1 тыс. кв. метров», – отметили в пресс-службе.

По словам директора автовокзала «Черемушки» Мадины Исаевой, на новой автостанции созданы максимально комфортные условия и для пассажиров, и для перевозчиков.

«На первом этаже здания расположены столовая, комната матери и ребенка, другие необходимые помещения. На втором располагаются кассы, комната медосмотра, теплый зал ожидания, кафе, санузел. Кроме того, в состав автовокзала входят несколько стоянок и перронов для высадки и посадки пассажиров, поста охраны, диспетчерская и камеры хранения багажа. Мы надеемся, что наконец-то автовокзал заработает в полную силу», – сказала она.

По ее словам, строительство объекта велось за счет средств частных инвесторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела