"

В Кизляре завершаются приготовления к 280-летнему юбилею города

Фото:
1691
2 минуты
В рамках празднования 280-летия Кизляра запланировали десятки общегородских мероприятий. Сегодня на аппаратном совещании у мэра Кизляра обсуждались последние приготовления к празднику, уточнялись результаты месячника по благоустройству города, размещение праздничных баннеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в ходе совещания подняли вопрос об организации волонтерского корпуса для встречи гостей и о мерах безопасности.

Глава города потребовал ускорить темпы подготовки города к празднованию юбилея. В частности, Александр Шувалов отметил, что пока недостаточно хорошо оформлены некоторые центральные улицы города, въездные дороги и не везде наведен порядок на территориях, прилегающих к частным домам. Мэр отметил тот факт, что пока еще плохо задействованы в наведении порядка в городе сами жители. По его словам, горожане  не готовы добровольно наводить порядок у своих же домов, на своих улицах, где зачастую складируют строительные материалы, бытовой мусор, который неделями не вывозится. Много замечаний у главы города оказалось не только по качеству выполняемых работ по благоустройству города в рамках проводимого месячника, но и по срокам. Что касается праздничного оформления города, то мэр выразил уверенность, что к празднику будут приведены в порядок дороги, улицы, фасады зданий и домов на центральных улицах, а также установлены светильники, баннеры и баннерные растяжки с видами города и словами поздравлений. Касаясь вопроса о встрече гостей, Шувалов подчеркнул, что необходимо организовать волонтеров, которые будут сопровождать их на протяжении всех юбилейных торжеств.

Глава города в ходе совещания не раз поднял вопрос по благоустройству города. Работы идут медленно, что признал и мэр города. «Поэтому особой активности мы здесь ждем от населения, которое нужно еще раз проинформировать», – отметил он.

Источник добавил, что глава города дал ряд поручений, указав сроки их выполнения.  

Новости раздела