"

В Свято-Георгиевском соборе Кизляра прошли богослужения Крещенского Сочельника

Фото:
227
1 минута
КИЗЛЯР, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне, в Крещенский сочельник, глава города Александр Шувалов и председатель горсобрания Александр Полюшко посетили Свято-Георгиевский собор, где прошли богослужения Крещенского Сочельника. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии, праздничные утренние и ночные службы, которые посетили более 100 верующих, прошли с соблюдением санитарных требований. 

Александр Шувалов поздравил православных жителей города с крещенским сочельником, пожелал всем мира, благополучия в семьях и здоровья. После службы к прихожанам обратился благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Георгиевского собора Павел Каликин. Он выразил слова благодарности в адрес руководства города за внимание, помощь и участие в праздничных мероприятиях. 

По словам собеседник агентства, в ночь с 18 по 19 января на территориях на территории Георгиевского собора и в церкви Николая Чудотворца (Никольская) прошли крещенские купания. На территории собора еще до праздника установили бассейны объемом 15 тонн и подготовили 8 тонн воды для освящения. Бассейн на 2 тонны был установлен и в Никольском храме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела