"

Военнослужащий из Кизляра проявил мужество и героизм во время спецоперации на Украине

Фото:
495
1 минута

КИЗЛЯР, 23 мая – РИА «Дагестан». О подвиге выпускника кизлярской школы №9 младшего сержанта Максима Бервинова стало известно 21 мая из сообщения Минобороны России.

«Мы узнали о героических действиях нашего выпускника Максима Бервинова во время спецоперации Вооруженных сил (ВС) РФ по денацификации Украины из сообщения Минобороны России в телеграмм канале.

Максим Бервинов в составе стрелковой роты выполнял задачи по охране дорог, имеющих стратегическое значение для подвоза материальных средств на передовые позиции группировки войск. Во время патрулирования местности он задержал 5 националистов, в гражданской одежде проводивших разведку местности. Сведения были переданы в органы контрразведки.

Через несколько дней группа националистов из 25 человек предприняла попытку прорваться в подконтрольный российским Вооруженным Силам район. Максим Бервинов вместе с подчиненным отделением не только сумел грамотно выстроить оборону, но и бесстрашно вступили в бой с превосходящими силами противника.

Наши герои в ходе ожесточенного боя ликвидировали до 15 человек боевиков, пустив оставшихся в бегство. Благодаря героизму Максима и боевых товарищей был предотвращен прорыв украинских диверсантов на позиции российских войск. Нашим бойцам удалось взять в плен 4 националистов», - рассказали информагентству в пресс-службе мэрии города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела