"

Жители Кизляра смогут выбрать территории для благоустройства

Фото: Администрация Кизляра
79
1 минута

КИЗЛЯР, 19 января – РИА «Дагестан». Жители Кизляра смогут выбрать общественные территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ежегодное Всероссийское голосование за объекты благоустройства стартует с 15 марта. До 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству», – говорится в сообщении.

В текущем году на голосование в городе будут вынесены дизайн-проекты, подлежащие благоустройству в 2025 году.

В перечень вошли сквер «Привокзальный», г. Кизляр, площадь Привокзальная, 11; сквер Героев, г. Кизляр, ул. 40 лет Дагестана, 8 «г», территория памятника 250-летию основания крепости «Кизляр» в парке Петра I, ул. Ленина, 10 «а» и аллея по ул. Аэродромная, 14.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2025 год. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства.

Напомним, с 2017 по 2023 год в городе благоустроили более 40 дворовых территорий, прилегающих к 65 многоквартирным домам, и 16 общественных пространств. Жители самого густонаселенного микрорайона «Черемушки» получили в подарок обновленный парк, где к майским праздникам заработает и реконструированный фонтан, который стал светомузыкальным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела