"

Жители Кизляра возложили цветы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Фото: Администрация Кизляра
157
1 минута

КИЗЛЯР, 23 марта – РИА «Дагестан». Жители Кизляра пришли сегодня к мемориалу жертвам теракта в парке имени Петра I.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, кизлярцы возложили цветы к мемориалу жертвам теракта 9 января 1996 года и зажгли лампады в память о жертвах теракта в Красногорске.

В акции возложения цветов в память о погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске приняли участие представители местной власти, общественники, родственники погибших в трех терактах, совершенных в городе, неравнодушные кизлярцы.

«Горожане, пережившие в разные годы три теракта, шокированы чудовищным терактом. Сегодня вместе с нами возлагали цветы и родные и близкие жертв терактов. Они очень близко к сердцу приняли трагедию. У нашего храма тоже в 2018 году террорист в упор расстрелял пять прихожанок разных возрастов, в основном пожилых женщин. Мы скорбим по погибшим вместе со всеми россиянами», – сказал глава города Александр Шувалов.

Жители города с момента трагедии через социальные сети выражают соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желают скорейшего выздоровления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела