"

Жители Кизляра встретили с почестями участников СВО

Фото:
301
2 минуты
КИЗЛЯР, 24 января – РИА «Дагестан». Жители Кизляра встретили накануне военнослужащих войсковой части 5389, которые с начала спецоперации достойно несут службу на передовой, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Для сотен кизлярских семей 23 января оказалось очень волнительным днем. Родные и близкие несколько часов на сильном ветру с нетерпением ждали своих героев, которые с начала спецоперации находятся на Украине. На плацу войсковой части 5389 собрались мэр Кизляра Александр Шувалов, глава Кизлярского района Аким Микиров, руководители силовых структур, общественники», – отметили в пресс-службе. 

В своих выступлениях руководители города и района отметили, что вместе со всеми гордятся мужеством защитников, которые с февраля находятся в зоне специальной военной операции. «Вы с честью выполняете свой долг, борясь за мирную жизнь в Запорожской области и выполняя все поставленные перед вами задачи и защищая жителей Бердянска от нацистов», – сказал Шувалов.
Выступающие не раз отметили мужество и героизм защитников Отечества. 

«Пройдя нечеловеческий путь испытаний, наши деды и прадеды выдержали все, выстрадав Великую Победу. И сегодня мы победим», – сказал военком Рамазан Курамагомедов. 

После традиционной встречи хлебом-солью состоялся праздничный концерт с патриотическими песнями и искрометными танцами. Выступающим военнослужащие аплодировали уже вместе со своими родными и близкими. Еще до начала концерта к ним навстречу буквально выбежали дети, жены, мамы, отцы и кинулись в объятия. Многие не скрывали слезы радости. Супруга Руслана Рахметова пришла вместе с четырьмя детьми. Руслан Рахметов признался, что очень скучал по родным, особенно по малышке. Он в Бердянске с начала спецоперации. 

«Сегодня каждый из нас должен самоотверженно выполнять свой долг перед Родиной, мужественно, не щадя своей жизни, биться до полной победы над врагом. В истории нашей страны победа над фашизмом на особом месте. В те суровые годы нацистов за все их злодеяния настигло возмездие и сегодня оно их обязательно настигнет и эту нечисть сотрем с лица земли», – сказал Рахметов. В спецоперации принимают участие более 20 братьев, племянников и близких родственников Руслана Рахметова. 

«Так получилось, что мои племянники, братья, двоюродные, троюродные связали свою жизнь с военным делом. Мы все гордится подвигом нашего двоюродного брата Руслана Курбанова, который удостоен высокого звания Героя Российской Федерации. Мой племянник Нурмагомед Рахметов ушел добровольцем на СВО и тоже защищает Родину, находясь на передовой. Я горжусь нашими воинами, защитниками Родины», – отметил Рахметов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела