"

Городской конкурс юных миротворцев «Память во имя мира!» прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
1959
2 минуты
В Центре детского и юношеского творчества Южно-Сухокумска прошел городской конкурс юных миротворцев «Память во имя мира!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные школы города, которые состязались в номинациях «Письмо Победы», конкурсе стенгазет «Нет терроризму, нет экстремизму!», «Это нужно не мертвым, это нужно живым» и «Полотно Победы».

Вниманию жюри были представлены творческие работы в форме письма современного ребенка, подростка солдату: прадеду, незнакомому человеку, легендарной личности на фронт, в партизанский отряд, концлагерь. Все письма отражали собственный опыт восприятия событий войны, героизма народа.

Созданные школьниками стенгазеты «Это нужно не мертвым, это нужно живым», «Нет экстремизму, нет терроризму!», формирующие чувства благодарности и долга, чувство уважения к героическому прошлому, воспитывающие неприятие агрессии, насилия войны, содержали статьи, эссе, стихи детей и подростков школ с демонстрационным материалом: фотографии ветеранов города, участников Великой Отечественной войны.

Интересными получились полотна Победы – лоскуты ткани, на которых ребята, используя различную технику, отразили свое видение темы «70 лет Победы». Все полотна организаторами конкурса будут сшиты в единое «Полотно Победы», которое пронесут 9 мая во время парада по улицам города.

Высоко оценила проведенное мероприятие начальник городского управления образования П. Гусейнова. «Прошло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Но мы не должны забывать ратные и трудовые подвиги дедов и отцов, которые служат для нас замечательным примером гражданственности и патриотизма, – сказала Патимат Гусейнова, обращаясь к присутствующим на церемонии награждения участников конкурса. – Подвиг ветеранов войны, сынов народа всегда останется в сердцах потомков, в ваших сердцах, юные миротворцы. И сегодня вы это доказали активным участием в мероприятии».

Завершился городской конкурс приятным моментом – награждением почетными грамотами победителей.



Новости раздела