"

О Дне солидарности в борьбе с терроризмом рассказали школьникам Южно-Сухокумска

Фото:
2076
1 минута
В школах Южно-Сухокумска  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  проведены классные часы, открытые уроки на темы «О горе Беслана», «Дети Беслана», «Имя трагедии – Беслан», «Нет – террору!», «Беслан – наша боль», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Все мероприятия сопровождались презентацией. Здесь говорилось о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители силовых структур защищают нас и наших близких.

В городской библиотеке прошла конференция  «Остановить терроризм».  Присутствующие с трепетом и волнением слушали стихи учащихся средней общеобразовательной школы № 1 Аиды Рамазановой и Камилы Гаджиалиевой.  Работники Центра городской культуры организовали просмотр документальных фильмов и видеоматериалов любительской съемки трагедии.

Ведущая в своем рассказе уделила особое внимание поведению в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас зависит, будут ли на улицах наших сел и городов  продолжать гибнуть люди, греметь взрывы.

«Ведь бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической  коалиции. Библиотекарь стремилась донести слушателям, что жизнь любого человека бесценна, как и сохранение мира на земле. В память  о павших от рук террористов детях, учителях, бойцах спецназа  ребятами  были  прочитаны стихи и объявлена минута молчания. Цель данных мероприятий – воспитание у населения уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах  против мирных жителей и защитников нашей Родины. Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих», – подчеркнул источник.

Новости раздела