"

Отчетный концерт школы искусств прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
1993
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» 21 мая в Центре культуры г. Южно-Сухокумска прошел ежегодный отчетный концерт школы искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, программа концерта включала разнообразные номера, подготовленные классами фортепиано, хореографии, вокала. Зрители услышали композиции произведений Шуберта, Шопена и Грига и других, мастерски исполненных детьми на высоком профессиональном уровне.

В зале царила атмосфера особого праздника и творческого подъема. На протяжении всего мероприятия хореографические и вокальные номера чередовались друг с другом. Особый интерес присутствующих в зале вызвали танцевальные номера учащихся хореографического отделения, а также выставка в фойе картин юных художников.

Достойную работу школы искусств оценили присутствующие в зале глава администрации города Нуцалхан Дациев и его заместители. «Юные музыканты, танцоры, певцы сегодня показали свое мастерство, которого они достигли благодаря упорному труду и большой любви к искусству. Мы видим, что школа живет, развивается, расширяются ее творческие связи, появляются новые звездочки», – отметила в своем выступлении заместитель главы администрации Вера Алтухова.

«Выступления юных музыкантов тепло принимали слушатели: родители, преподаватели с замиранием сердца следили, как их дети создавали на сцене неповторимые музыкальные образы. В целом концерт прошел на высоком уровне и показал профессиональный потенциал юных дарований», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела