"

Полномочный представитель Главы РД в Северном округе встретился с активом города Южно-Сухокумск

Фото:
1832
1 минута
18 июля состоялась встреча полномочного представителя Главы РД  в Северном округе республики Вячеслава Паламарчука с врио главы администрации городского округа «город Южно-Сухокумск» Нуцалханом Дациевым и активом администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

«На встрече были озвучены итоги социально-экономического развития республики за I  полугодие 2014 года; обозначены основные вехи реализации приоритетных  проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Человеческий капитал». Было отмечено, что региональные структуры (Росреестр, налоговики, кадастровая палата) должны работать в тесном контакте с муниципалитетами. Надо активнее работать над формированием налоговой базы».

По словам собеседника агентства, позиция руководства МО заключается в  том, чтобы максимально использовать все ресурсы на территории муниципального образования.

«Координация всей работы возложена на аппарат администрации, её службы. Эффективность работы службы зависит от желания работать и профессиональной подготовки сотрудников. У каждого муниципального служащего должен быть план своего профессионального роста.

Необходимо также укреплять взаимодействие со всеми предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, расположенными на подведомственной территории», – рассказал собеседник.

Затем были озвучены основные проблемы в деятельности администрации: определение статуса поселка Восточно-Сухокумск и включения его в Программу переселения из «ветхого» жилья; оказание содействия в развитии фермерских хозяйств в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК»; недостаточное финансирование бюджетных организаций в текущем году; вопросы водоснабжения населения города и другие.

«Вячеслав Паламарчук определил задачи по решению вышеуказанных проблем, напомнил, что в начале августа текущего года необходимо провести собрание актива городского округа по итогам 1-го полугодия и задачам по социально-экономическому развитию города во 2-ом полугодии 2014 года, посоветовал пригласить работников отдельных министерств и ведомств республики», – отметил представитель горадминистрации.

Новости раздела