"

Праздничным концертом отметили День Конституции РД в Южно-Сухокумске

Фото:
991
1 минута
26 июля в городе Южно-Сухокумске состоялось празднование Дня Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для жителей и гостей Южно-Сухокумска в фойе городского центра культуры городской центральной библиотекой была представлена тематическая книжная выставка «Конституция – основа жизни!» Каждый желающий мог ознакомиться с текстом Конституции РД, с научно-практическими комментариями, также со статьями разных лет из журналов и газет.

Открывая праздничный концерт на площади, с поздравительным словом от имени главы города Эсенбулата Магомедова выступил его заместитель по социальным вопросам Сулейман Капиев. «Конституция – фундамент дальнейшего развития республики. Благодаря ей осуществляется сохранение хозяйственного потенциала, достижение устойчивого экономического развития, выполнение крупных социальных программ. Сегодня республика стремится занять достойное место в Российской Федерации как один из наиболее стабильных и экономически развитых регионов. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: чтить Конституцию своей республики, своей страны, следовать заложенным в них нормам, заботиться о родных и близких, о земляках, о своем городе. Поздравляю всех жителей с этим важнейшим для всех нас праздником и желаю крепкого здоровья, оптимизма и счастья, новых свершений во имя России, Дагестана и родного города!» – сказал он.

Яркую концертную программу подготовили национальные и молодежные творческие коллективы города. Также горожан приехали поздравить артисты дагестанской эстрады, солисты подготовили выступления на национальных языках, исполнили известные музыкальные хиты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела