"

Представители Южно-Сухокумска участвовали в фестивале национального искусства «Мир на нефтекумской земле»

Фото:
1962
1 минута
Делегация из Южно-Сухокумска приняла участие в традиционном фестивале национального искусства «Мир на нефтекумской земле», который прошел в Нефтекумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль проводился с целью развития дружбы между народами, укрепления межнациональных связей, развития патриотизма, воспитания молодежи в духе уважения культуры многочисленных народов России.

По словам источника, ансамбль «Звездочки» Центра детского и юношеского творчества города Южно-Сухокумска представил свои хореографические номера. Фестиваль в Нефтекумске проводится с 2007 года. В этом году рамки фестиваля расширились и в нем приняли участие и представители Республики Дагестан.

Центр внешкольной работы на время проведения фестиваля превратится в большую интернациональную площадку, где открылись национальные подворья, которые удивили зрителей национальными обрядами, ремеслами, песнями, танцами, кухней. Каждый народ представил ценность и уникальность своей культуры.

Завершился фестиваль праздничным концертом «Наши таланты – гордость России». Все делегации – участницы, в том числе и ЦДЮТ г. Южно-Сухокумска, были награждены ценными подарками министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Новости раздела